Кубок Старухина: горняки в полуфинале

13.04.2014 23:00

13 апреля в заключительном матче группового этапа турнира «Шахтер-Ветераны» встретились с командой«Селидовуголь».

«Горняки» начали игру уверенно и уже в дебюте повели в два гола. Вначале Бабий, подключивший к атаке слева, сделал передачу на Погодина, который с линии штрафной красиво влет с левой ноги положил мяч в угол ворот. Затем Белик воспользовался разрезающим пасом, вышел один на один и оставил вратаря не у дел. Создав неплохой гандикап, дончане в чем-то потеряли концентрацию, не использовали несколько моментов. А в результате пропустили до перерыва два мяча.

На старте второй половины ветераны забили и снова вышли вперед. Зубов получил передачу с фланга. На замахе уложил на газон одного соперника, затем таким же финтом – второго и пробил без шансов для голкипера. Но гости рук не опустили, сумев снова сравнять счет. Такая ситуация по-спортивному завела «горняков», заставила показать, кто хозяин поля. В одной из атак Белик в центре штрафной принял фланговую передачу, обработал мяч и отправил его в дальний угол.

Наша команда уверенно заняла первое место в своей группе. Теперь в полуфинале турнира «Шахтер-Ветеранов» ждет встреча с непростым соперником – макеевским НПГУ.

– Ситуацию на поле контролировали мы, – подводит итог матча Валерий Шевлюк. – Но созданными моментами не воспользовались, отнеслись к ним не совсем ответственно. Особенно в первом тайме, после которого могли иметь 5:2 или 6:2, а получили 2:2. Но по окончании забили больше, чем пропустили. Как говаривал Лобановский: «Самое красивое в футболе – это счет на табло».

«Шахтер-Ветераны» – «Селидовуголь» – 4:3

Голы: 1:0 Погодин (14), 2:0 Белик (18), 1:2 (25), 2:2 (30), 3:2 Зубов (42), 3:3 (55), 4:3 Белик (60)

«Шахтер-Ветераны»: Белошапка, Климовский, Орлатый, Котов (Гуляев, 58), Бабий, Зубов, Гатилов, Зотов, Дьяк (Беличенко, 69), Погодин, Белик

Главный тренер: Валерий Шевлюк