ШАХТА

Алла Бублий: "Женщины могут разбираться в футболе не хуже мужчин"

Алла БублийНа телеканале "Футбол 1" в субботу 12 апреля в 10:20 стартует программа "Моя гра". Автор и ведущая проекта Алла Бублий поделилась подробностями премьеры с газетой "Сегодня".

- Алла, расскажите о программе "Моя гра"? 
- Это откровенные интервью с известными футболистами. Мы не изобретали велосипед и не придумывали новые телевизионные жанры, а сделали программу, которой, во-первых, не хватает сейчас на спортивном телевидении, а, во-вторых, которую нам бы самим было интересно смотреть. Мы старались создать идеальный паритет между обсуждением футбольной карьеры игрока и его личной жизни.

- А что стоит за названием программы?
- Каждый игрок на футбольном поле - хозяин положения, но в моей программе они будут играть по моим правилам. Герои проекта - любимчики СМИ, это футболисты, о которых уже очень многое известно. Моя задача - раскрыть их для зрителя с неизвестной до этого стороны. Гостей программы ждут неожиданные, порой каверзные и скандальные вопросы. Путь к успеху, карьера, деньги, девушки, развлечения - часть тем, которые мы обсуждаем.

- Кто герой премьерной программы?
- Голкипер "Днепра" Денис Бойко. Талантливый футболист, чье имя сейчас на слуху. Я опасалась, что первый гость будет сдержанным и неразговорчивым, но Денис оказался хорошим собеседником, хотя на некоторые вопросы отвечать все же не стал. Это вы тоже увидите в программе.

- Трудно ли девушке в такой мужской сфере, как спортивная журналистика?
- Это часто задаваемый вопрос (смеется). Скорее, это стереотип. Как по мне, так пауэрлифтинг - не совсем женское дело. А в футболе разбираться женщины могут не хуже мужчин. Кстати, замечаю, что с каждым годом все больше девушек работают в спортивной журналистике. Мне кажется, в любой работе главное - быть профессионалом своего дела.

- Как попали на ТВ?
- Это было дело случая. На первом курсе Института журналистики нужно было найти работу для практики. Не буду лукавить - очень хотелось на телевидение. И после определенных поисков устроилась на один из отечественных телеканалов. Попала в утренние новости, приходилось просыпаться в 4 утра, а иногда и пораньше. Но тогда я впервые почувствовала незабываемые ощущения: ты собственноручно составляешь тексты и, самое главное, они еще и звучат в эфире.

Именно тогда я ощутила себя настоящим журналистом. После месяца практики продолжилась учеба, но телевидения остро не хватало в жизни. Поэтому я вернулась на ТВ, нашла вакансию в спортивной редакции. Поехала на первую съемку и, конечно же, это был футбол. Вот так началась "моя игра".

- В Вашей жизни много футбола, а смогли бы Вы связать свою судьбу со спортсменом? 
- Выйти замуж за футболиста? (Смеется). Думаю, что смогла бы. Я ведь не понаслышке знаю об их жизни. Все может быть. Но это чисто гипотетически.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML