ШАХТА

Константин Сарсания: "Таких футболистов, как Халк и Данни, в России больше нет"

11.04.2014 20:57

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением об игре питерцев.

– Выскажу свое мнение: Спаллетти надо было менять раньше, поскольку у команды не было прогресса, отношения тренера с игроками стали натянутыми. На мой взгляд, решение нужно было принимать сразу после поражения от «Аустрии». Но если руководство клуба не пошло на перемены в декабре, то, по моему мнению, Спаллетти можно было оставлять до лета.

- И тем не менее Андре Виллаш-Боаш дает результат – команда выиграла три матча подряд. Победителей, как известно, не судят, но значит ли это, что именно «Зенит» является теневым фаворитом чемпионской гонки?

– Сложный вопрос. Я бы все-таки отдал предпочтение «Локомотиву».

- Почему?

– Потому что железнодорожники сейчас показывают более стабильную игру. Ребята притерлись друг к другу, тренер не менялся. Состав, возможно, и уступает «Зениту», но уровень готовности у «Локомотива» выше.

- В чем же шансы «Зенита»?

– Главный козырь петербуржцев – состав группы атаки. Таких футболистов, как Халк и Данни, в России больше нет. Не стоит забывать об Аршавине, который может решить судьбу отдельного матча. «Зенит» сделал очень хорошее приобретение в лице Рондона. Когда венесуэлец будет функционально готов, он покажет еще более содержательную игру, – заявил Сарсания.

Источник: Bobsoccer.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML