ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Таврии" и "Севастополю" не нужно спрашивать разрешения у ФФУ"

Дмитрий СелюкНа встрече с ультрас украинских клубов, состоявшейся в четверг, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков торжественно пообещал, что не отпустит в чемпионат России клубы из Крыма - "Таврию" и ФК "Севастополь".

- С юридической точки зрения, ни "Таврии", ни "Севастополю" не нужно будет спрашивать разрешения у ФФУ для перехода в российский чемпионат, - рассказал корреспонденту "Спорту День за Днем" футбольный менеджер Дмитрий Селюк. - Единственная сложность - участие в еврокубках, но команды из Крыма на это не претендуют, поэтому и переход должен состояться без проблем. Безусловно, футбол должен быть вне политики.

- "Таврии" и "Севастополю" понадобится минимум четыре россиянина для участия в матчах чемпионата России. Но чтобы варьировать составом - таких игроков нужно не меньше десяти. Пойдет ли РФПЛ на уступки крымским клубам? Может, не будут учитывать лимит на легионеров, как это делают в КХЛ с зарубежными клубами…
- Это легко сделать. Можно устроить для них переходный период в течение года. В эти сроки оба клуба должны будут сделать гражданства, минимум, для четырех-пяти игроков, которые потом не будут считаться в России за легионеров. В принципе, найти россиян - не вопрос. Обратитесь к российским клубам, которые без всяких проблем дадут игроков в аренду.

 

Источник: Спорт День за Днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML