ШАХТА

Украина и Польша готовы к Евро на 100%

19.05.2012 10:24

Украина и Польша готовы к Евро на 100%

Украина и Польша готовы к проведению чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом во время брифинга по завершению пятого заседания украинская-Польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества заявил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. «Обе принимающие страны Украина и Польша практически на 100% готовы к старту первенства континента по футболу 2012 года... Жители принимающих стран могут полностью сосредоточиться на футболе», - заявил Вице-премьер.

«Я благодарен Польше за плодотворное и эффективное сотрудничество за все годы подготовки к Евро-2012. Убежден, что благодаря этому чемпионату должны расти торговый оборот между двумя странами и расширяться туристические маршруты», – подчеркнул Борис Колесников.

В свою очередь Вице-премьер-министр – Министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк отметил, что торговый оборот между странами-организаторами Евро-2012 уже вырос на 30%. «Этот турнир будет хорошим импульсом для общения между людьми, а вся подготовленная к проведению чемпионата инфраструктура будет служить украинцам и полякам в течение многих последующих лет», – сказал Вальдемар Павляк.

 

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML