ШАХТА

Сенсация: Гвардиола не хотел продавать Чигринского

11.04.2014 14:31

Круифф: проблемы Барселоны начались с Чигринского Легенда каталонцев прокомментировал неудачи клуба.Бывший игрок и наставник блаугранас выразил свое мнение насчет первостепенных причин, почему команда прекратила борьбу в Лиге чемпионов.

"Мне грустно, но я не зол, нет. Барса сделала, что могла в двух матчах. Но это не имеет смысла, потому что можно обвинять игроков или тренера, а все делают то, что скажут директора", - начал развивать мысль Кронпринц.

"Я уже давно говорил, что любое решение должен принимать тренер, а последние четыре года он решения не принимает. Потому происходящее логично. Все началось с продажи игрока, который был нужен [бывшему рулевому] Гвардиоле. И кто босс с тех времен? Наставник?", - задается риторическим вопросом Круифф.

"[Спортивный директор] Андони Субисаррета продал [экс-защитника клуба] Дмитрия Чигринского против воли тренера. Так что первые проблемы начались с Гвардиолы, а [нынешний наставник] Мартино делает, что может, но это тяжело, когда ты руководишь без полномочий", - отметил голландец.

 

Источник: isport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML