ШАХТА

Ультрас и клубы ПЛ налаживают сотрудничество

В четверг, 10 апреля, в офисе ПРЕМЬЕР-ЛИГИ состоялось многостороннее совещание, посвященное работе с активными фан-группами. Кроме непосредственно ультрас, участие в заседании приняли сотрудники по работе с болельщиками клубов ПЛ, администрация лиги, представители ФФУ и МВД.

Общение длилось почти три часа, обошлось не без эмоций, но оказалось плодотворным и конструктивным. Самым острым стал вопрос проведения матчей в Крыму. По мнению активных болельщиков, некоторые из которых лично посетили полуостров в предыдущем туре Чемпионата ПЛ, нужно проводить домашние матчи «Таврии» и «Севастополя» на нейтральных полях в связи с угрожающей для фанатов ситуацией в Крыму.

На встрече, в частности, обсуждались вопросы, связанные с процедурой посещения гостевых матчей команд. В ходе дискуссий была озвучена и проблема сотрудничества между активными фанатами и сотрудниками по работе с болельщиками клубов ПЛ. Как оказалось, коммуникация между сторонами не везде налажена на должном уровне. Поэтому фанаты и представители клубов, благодаря предоставленной Премьер-лигой возможности, договорились об установлении партнерских отношений и совместных намерениях в направлении развития профессионального футбола.

В целом, ультрас интересовал широкий круг вопросов, в частности, принципы применения к клубам дисциплинарных наказаний за поведение болельщиков и дальнейшее использование денежных штрафов, квалификация делегатов на матчах соревнований ПЛ, существующая ныне система лицензирования клубов.

Источник: fpl.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML