ШАХТА

Иванов: "Усилия по обеспечению безопасности нужно объединить"

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов проанализировал ситуацию, которая сложилась с домашними матчами крымских клубов.

Иванов: "Усилия по обеспечению безопасности нужно объединить" Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов проанализировал ситуацию, которая сложилась ...

"Премьер-лига делает все от нас зависящее, чтобы успокоить обстановку вокруг крымского вопроса. Еще 2 апреля в интервью я говорил о том, что Севастополь и Таврия гарантировали проведение своих домашних матчей согласно всем требованиям регламента соревнований, с обеспечением максимальных мер безопасности и даже сопровождением команд-соперниц по всей территории Крыма", - говорит Иванов. 

"Сегодня видим, что обе встречи, вопреки необоснованному нагнетанию ситуации по поводу их проведения на полуострове, прошли на хорошем организационном и спортивном уровнях. По крайней мере, никаких претензий со стороны клубов-гостей к нам не поступало. Помимо этого, отдельно хочу поблагодарить фанатов, которые сегодня заняли активную гражданскую позицию. Ультрас объединились и провели ряд совместных акций, которые имели позитивные последствия. Например, значительно уменьшилось количество нарушений правил поведения на стадионах".

"Как уже говорил ранее в своем интервью, я был готов выехать в Симферополь. Более того, комитет ФФУ даже снял меня с назначения делегатом на другой матч того же тура Чемпионата, между командами Черноморец и Металлург Запорожье. Однако на мою просьбу дать официальное распоряжение о направлении в Симферополь, ответа я так и не получил. Ведь для командировки нужны юридические основания, соответствующие распоряжения и четкое понимание в каком статусе и с какими полномочиями я должен был быть туда делегирован".

"Сотрудники ПЛ готовы выезжать на матчи, которые, предполагаемо, могут иметь проблемы, связанные с их проведением. Но для всего этого необходимо разработать алгоритм действий, определить функции и статус направляемых сотрудников. Ведь согласно регламенту соревнований, уполномоченным лицом решать все возникающие на местах вопросы является делегат, которого назначает ФФУ. Премьер-лига уже обратилась в федерацию с предложением провести рабочее совещание для ответственных за безопасность соревнований сотрудников ФФУ и ПЛ для разработки дополнительных механизмов действий в сегодняшних непростых условиях и, в случае необходимости – делегирования дополнительных официальных лиц на матчи".

 

Источник: Официальный сайт Премьер-Лиги Украины

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML