ШАХТА

Матеус: "С "Динамо" было сложнее, чем с "Шахтером"

Бразильский легионер "Днепра" рассказал о поездке в Крым и сравнил матчи с "Шахтером" и "Динамо".

"Мы ведь толком не знали, что происходит в Крыму, следили лишь за новостями. Когда увидели солдат, наставлявших на нас оружие, безусловно, испытывали страх. Это касается не только меня и Джулиану, но и других легионеров "Днепра". Но когда мы увидели реакцию украинцев на происходящее, нам стало немного легче. Слава Богу, что ничего серьезного не произошло", - сказал Матеус.

"С киевлянами было сложнее в Днепропетровске, чем с "Шахтером". Дело в том, что газон "Днепр-Арены" не позволял использовать некоторые наши сильные стороны, поэтому футбол в нашем исполнении зрители увидели прямолинейный, с большим количеством единоборств. Нам непросто было одолеть оппонента в таких условиях, но, к счастью, все закончилось удачно. А вот в Донецке на хорошем поле было легче. К тому же соперник большими силами шел вперед, предоставляя нам много свободного пространства. На "Донбасс Арене" мы смогли продемонстрировать свой футбол, добившись положительного результата".

"Шахтер" силен прежде всего своей психологией: на протяжении последних лет он бессменный чемпион Украины, привык побеждать, играть в одном и том же агрессивном стиле. Что же касается "Динамо", то отметил бы игроков средней линии и группы атаки. Киевляне, имея в составе Мигела Велозу, Андрея Ярмоленко и Дьемерси Мбокани, очень сильны в контратаках и в состоянии взломать любую оборону соперника", - отметил нападающий "Днепра".

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML