ШАХТА

Луис Адриано: "Мне очень приятно представлять «Шахтер»

10.04.2014 10:45

Луис АдрианоНападающий донецкого «Шахтера» Луис Адриано рассказал о времени, проведенном в «Шахтере, и вспомнил победу в Кубке УЕФА в 2009 году.

«Я рад, что провел в Донецке семь лет и помог этому клубу побеждать и выигрывать титулы. Я думаю, что клуб очень вырос за те семь лет, которые я провел здесь.

Поэтому мне очень приятно представлять «Шахтер». Я думаю, что это прекрасно быть в этом клубе. И я намереваюсь выступать здесь еще долгие годы, помочь клубу вырасти еще больше.

В начале всегда тяжело, когда ты перезжаешь из Бразилии в Украину. Самое тяжелое – адаптироваться к футболу. Благо, мне это удалось.

Рядом со мной всегда были мои бразильские одноклубники, которые помогали мне – такие как Фернандиньо и Элано. Они очень помогли мне адаптироваться к стилю игры команды и культуре страны в первый год.

Во время финального матча Кубка УЕФА с «Вердером» в 2009 году Мирча Луческу в раздевалке сказал нам: «Играйте с удовольствием. Покажите, что вы умеете играть в футбол». И мы сделали то, что он происл. Мы играли лицом к лицу с «Вердером» и нам удалось одержать победу.

Мы вышли вперед 1:0, затем они сравняли, а в конце матча Жадсон забил гол и сделал счет 2:1. Мы играли именно так, как сказал Луческу, и добились успеха.

Та победа сделала меня очень счастливым, потому что очень мало людей знают об украинском футболе и культуре. Когда мы завоевали тот титул в 2009 году, весь мир узнал об Украине и захотел узнать еще больше.

Вы можете убедиться, что с 2009 года все больше бразильских футболистов стали приезжать в Украину. Это был первый титул для Украины. Я думаю, что тот титул выиграла семья. Каждый из нас был героем», – сказал Адриано.

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML