ШАХТА

Кузнецов: "Если "Динамо" обыграет "Шахтер" и "Карпаты", остановить его будет очень сложно"

Олег КузнецовИзвестный специалист Олег Кузнецов поделился мнением о том, в каком ключе в ближайшее время будут развиваться события в верхней части турнирной таблицы чемпионата Украины.

- Дальнейшую борьбу за медали поведут "Шахтер", "Днепр" и "Динамо". Не сумев оказать должного сопротивления на "Олимпийском" в Киеве, место первой тройке уступил "Металлист", похоже, выбывший из борьбы за медали.

Очень многое может решиться уже буквально через полторы недели, когда в матче на "Олимпийском" встретятся "Динамо" и "Шахтер". В случае, если киевляне обыграют соперника, борьба может заостриться до предела, а победитель чемпионской схватки определится только в последнем туре.

Тем не менее, во встречах с остальными командами лидерам явно не стоит ждать легкой жизни - каждый клуб премьер-лиги будет решать свои личные задачи и выложится на все сто, чтобы разжиться необходимыми очками.

"Аутсайдером" чемпионской гонки многие считают "Динамо", но лично я категорически не разделяю эту точку зрения. Конечно, по сравнению с конкурентами у киевлян менее благоприятный календарь оставшихся встреч, но это еще ни о чем не говорит. Мне кажется, что если "Динамо" возьмет три очка в ближайшей встрече с "Карпатами", а также сумеет одержать победу над "Шахтером", команду Олега Блохина будет очень сложно остановить.

 

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML