ШАХТА

Мирча Луческу: "Надеюсь, что смогу полностью отработать свой контракт с "Шахтером"

09.04.2014 20:11

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу дал свои комментарии румынской прессе относительно последних общественно-политических событий в Украине.

"Я не боюсь происходящих в Донецке событий, но я поражен тому, что увидел в последние дни. Во всяком случае, происходящая ситуация подается в Румынии и на мировых ТВ-каналах совершенно не так, как все есть на самом деле. Пресса чересчур драматизирует события. В Донецке сейчас достаточно тихо, а демонстрации проходят только в центре и в месте размещения правительственных зданий и администраций. В основном это протестующие, которые поддерживают Россию.

Я не могу знать что будет далее. Ситуация остается стабильной, но в любой момент может ухудшиться. Всю свою жизнь я был профессионалом и останусь им и в данной ситуации. Я надеюсь, что смогу полностью отработать свой контракт с "Шахтером", но как все произойдет в итоге сейчас не знает никто. Если, не дай Бог, случится что-то плохое в Украине, то я уверен, что это затронет и Румынию.

В то же время сейчас ни у меня, ни у команды нет никаких проблем. Мы тренируемся в штатном режиме и имеем все для этого необходимое. В прошлое воскресенье, например, на нашей игре против "Карпат" присутствовало 30 000 болельщиков. Поэтому дончане не забывают о футболе и не боятся проводить свой досуг на стадионе", - отметил Мирча Луческу.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML