ШАХТА

Мелащенко: "В матче с "Шахтером" у львовян не было возможности зацепиться за результат"

Нападающий "Днепра" 2000-х годов Александр Мелащенко подводит итоги 24-го тура премьер-лиги.

- Сумеет ли "Днепр" совладать с психологическим напряжением, связанным с необходимостью выигрывать в каждой встрече?

- Думаю, уже пора становиться сильнее. У днепрян долгое время не получалось прыгнуть выше третьего места. Сейчас такая возможность более чем реальна. На сегодняшний день команда Хуанде Рамоса имеет очень хорошие шансы стать чемпионом.

- Тем временем конкурент "Днепра" "Шахтер" не имел проблем со своим соперником. В отличие от встречи первого круга, "Карпаты" так и не смогли продемонстрировать лучшую игру…

- Согласен, у львовян не было возможности зацепиться за результат. Да и "Шахтер" был предельно сконцентрирован - горняки не могут допустить осечки, ведь любая потеря очков может стоить золота.

- Как бы то ни было, а самым ярким матчем 24-го тура стала встреча на "Олимпийском", где "Динамо" принимало "Металлист"…

- Мне кажется, итог этой встречи в какой-то мере предопределили внутренние проблемы харьковского клуба. Когда в команде нет стабильности, а многое остается непонятным, это всегда накладывает свой отпечаток. Было видно, что ребята хотят добиться успеха, но не знают, какой будет дальнейшая судьба коллектива. "Динамо", в свою очередь, ставит перед собой самые высокие задачи, любая осечка может нивелировать все достижения.

- Тренер "Металлиста" сказал после матча, что шансы его команды на успех мизерны…

- Мне кажется, что их вообще нет. Хотя, конечно, футбол как раз и интересен своей непредсказуемостью. Не исключено, что многое может измениться.

- Ключевой для "Динамо" станет игра 16 апреля против "Шахтера"?

- Думаю, таковой она будет как для киевлян, так и для горняков - шансы неудачника существенно снизятся на итоговый успех.

 

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML