ШАХТА

Конькову грозит уголовная ответственность за незаконное увольнение работников ФФУ

Анатолий КоньковПрезиденту ФФУ Анатолию Конькову грозит ответственность, если будет доказано, что он уволил 40 работников с нарушениями трудового законодательства.

Уже около 40 работников Федерации футбола Украины были уведомлены о возможном увольнении через два месяца. При этом документы, на основании которых планируется осуществить увольнение, к сведению работников доведены ни были.

В случае, если решения об увольнении приняты Президентом ФФУ господином Коньковым единолично, ему грозят дисциплинарная, административная и материальная ответственность за нарушение трудового законодательства. Это уже вопрос не только к аудиту с участием ФИФА и УЕФА по основаниям игнорирования полномочий исполнительных органов ФФУ, предусмотренных Уставом, но и к соответствующим государственным органам по надзору за охраной труда и прокуратуры.

Более того, если кто-то из работников докажет, что увольнение произошло с грубым нарушением законодательства о труде или по личным мотивам, господину Конькову грозит уголовная ответственность в соответствии с положениями статьи 172 Уголовного кодекса Украины.

Источник: Эспрессо TV

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML