Мхитарян лишил "Боруссию" шансов обыграть "Реал"

09.04.2014 7:17

Армянский полузащитник не попал в пустые ворота при счете 2:0.

Генрих МхитарянПрекрасный матч выдала дортмундская "Боруссия" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Проиграв неделю назад в Мадриде 0:3, немцы в повторной встрече были очень близки, чтобы оставить "Реал" за бортом полуфинала турнира.

Начали просто здорово. К 37-й минуте хозяева вели 2:0. Оба мяча забил Ройс. Полузащитник мог и третий гол оформить, но здорово сыграл Касильяс.

Вратарь гостей вообще был самой заметной фигурой в матче. Во втором тайме тащил все, что летело в его сторону. Трижды мог забить Мхитарян. Буквально расстреливал ворота, но голкипер сборной Испании стоял как скала. Когда же и он не мог ничего сделать, помог каркас ворот. Мхитарян в середине тайма вышел один на один, обыграл Касильяса, бил по пустым воротам и... попал в штангу!

Итог - 2:0. В полуфинал со скрипом проходит "Реал".

Источник: Вести