ШАХТА

Анатолий Попов: "Действия комитета этики неэтичны и абсурдны"

Первый вице-президент Федерации футбола Украины дал комментарий MatchDay по поводу принятого по нему решения Комитета этики и честной игры ФФУ.

Напомним, по мнению Комитета этики и честной игры, в своих интервью Попов нарушал кодекс ФИФА. Комитет просит Анатолия Конькова отстранить Анатолия Попова от занимаемой должности первого вице-президента ФФУ на время расследования и передать дело на рассмотрение в Контрольно-дисциплинарный комитет.

"Комитет этики и честной игры - очень серьезный институт, который должен обеспечивать самое главное в профессиональном футболе - фэйр-плей. Чтобы болельщики могли наслаждаться игрой команд, преследующих спортивные принципы. Ни для кого не секрет, что существует много опасностей для игры", - сказал Анатолий Попов.

"В первую очередь это договорные матчи. Именно с этим злом нужно бороться. Чем же занимается этот комитет сегодня? Он собирается для каких-то внутренних разборок. Причем, на заседании нет ни его главы (он заболел), ни фигуранта (меня, которого не пригласили). Кроме того, по указу президента ФФУ я являюсь куратором этого комитета. Поэтому сегодня был нарушен целый ряд правовых норм. И как такое возможно в столь важной и статусной организации? Я не беспокоюсь за себя, потому что способен защитить себя от любых обвинений".

"Меня пугает та халатность, которую демонстрируют некоторые сотрудники Федерации. В то время, как другие, профессионалы, которых попросту уволили из своих личных соображении, остались без работы... Чтобы не быть голословным, я предоставлю вам все необходимые документы, чтобы вы сами могли убедиться в нарушении правовой процедуры при заседании Комитета этики и честной игры", - резюмировал первый вице-президент ФФУ.

 

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML