ШАХТА

Основные защитники "Динамо" не смогут сыграть с "Шахтером"

Врач "Динамо" Леонид Миронов - о травмированных игроках киевского клуба.

"На одной из тренировок накануне игры с "Металлистом" Александар Драгович играя через сетку в теннис-болл, после падения неудачно приземлился на спину и получил ушиб плеча. Помимо этого МРТ диагностировало у него повреждение ключично-акромиального сочленения - это достаточно серьезное повреждение, под вопросом даже разрыв самой главной связки, удерживающей лопатку и ключицу и весь плечевой сустав".

"Ему предстоит осмотр у опытного диагноста Львовченко и лучшего в Украине специалиста по травмам плеча ортопеда-травматолога Руслана Сергиенко. Если подтвердятся худшие опасения - Драгович пропустит три недели, а если повреждение окажется не настолько серьезным, с разрешения специалистов мы введем ему фактор роста в плечевой сустав, чтобы связка скорее заживала, и тогда для восстановления футболисту понадобится 10-12 дней. В любом случае, уже с сегодняшнего дня Драгович начнет индивидуальные тренировки на велоэргометре, чтобы поддерживать физические кондиции".

"Женя Хачериди сделает заключительное контрольное УЗИ поврежденного участка подколенной мышцы, и если результат будет положительным, мы разрешим ему нагружать эту мышцу в тренажерном зале и заниматься физической реабилитацией. Поскольку Женя пропустил три недели, нужно быть очень аккуратными в плане восстановления силы мышц".

"Гусев почти здоров, и со среды начнет работать в общей группе. Идейе - то же самое. У Брауна был сильный ушиб пятки ахиллового сухожилия. Во вторник у него выходной, поскольку он пропустил пять-шесть дней, но работал индивидуально. В общую группу он вернется вместе с Гусевым. Шовковский работает в общей группе уже несколько дней. У остальных есть мелкие ушибы и ссадины, которые не требуют освобождения от тренировок", - сказал Миронов.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML