ШАХТА

Игорь Цыганык к ФФУ: «Перестаньте паразитировать. Я требую расследования»

07.04.2014 10:34

Игорь Цыганык к ФФУ: «Перестаньте паразитировать. Я требую расследования»

Игор Цыганык

Игорь Цыганык прокомментировал расследование телепередачи "ПроФутбол" о закупке некачественных мячей для детско-юношеских школ Украины со стороны ФФУ.

"Для меня, это абсолютно декоративный мяч, который нужно спрятать в сервант за стекло и смотреть на него. Играть таким мячом просто невозможно.

Отбирают у детей, а мы потом интересуемся, почему у нас нет талантов? А как можно таким играть?", - начал свою риторику журналист.

"Как мы собираемся воспитывать лидеров украинского футбола? Мы забираем у детей! Я хочу сказать и обратиться к тем людям, которые купили эти мячи.

Перестаньте паразитировать на футболе. Из-за вас он просто умрет. Реально умрет. Вы отбираете у детей мечту. Мечту стать хорошим футболистом. Вот, что самое страшное. Конечно, в таких условиях работать просто нереально. А мы разговариваем про высшие материи, про сборную Украины, про Лигу чемпионов, про УЕФА. Все начинается снизу. Снизу мы получили мячи, которые абсолютно не пригодны. Научить этими мячами просто нереально. Я требую, чтобы было проведено расследование и мы узнали, кто купил эти 20 тысяч мячей, на какие регионы они пойдут, и сколько времени просуществуют. Коррупция просто идет. Такое ощущение, что ничего не изменилось. Страна изменилась, а ФФУ - нет. Вот что болит", - обратился к чиновникам ФФУ Цыганык.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML