ШАХТА

Владимир Лашкул: "Фернандиньо к игре с "Шахтером" мы не подпишем"

07.04.2014 7:09

Владимир ЛашкулВо время полуфинального матча розыгрыша Кубка Украины между черкасским "Славутичем" и донецким "Шахтером" футбольные фанаты обоих клубов будут сидеть рядом. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ФК "Славутич" Владимир Лашкул.

"Мы выделили 498 мест для болельщиков из Донецка. Насколько мне известно, ультрас обеих команд уже сейчас договорились, что вместе будут сидеть на фанатской трибуне. Поэтому потребности в каких-то чрезвычайных мерах безопасности на фанатских секторах нет".

Уже сейчас в городе наблюдается повышенный ажиотаж. Количество желающих существенно превышает 10000 - именно столько вмещает черкасский стадион.

"В отличие от матча с тернопольской "Нивой" в четвертьфинале, на этот раз на трибуны не попадут те, у кого нет билетов с указанием места. Об этом позаботится служба безопасности. Остальные смогут посмотреть игру в фан-зонах, расположенных возле стадиона и в центре Черкасс. Такие фан-зоны впервые будут работать в нашем городе.

Мы сделаем специальный тоннель, из которого игроки будут выходить на поле. В ближайшее время на поле установим новые ворота. Четвертьфинальный матч с "Нивой" указал нам на слабые места в организации. Теперь мы постараемся избежать ошибок", - отмечает Лашкул.

Чиновник отвергает версию о срежиссированной жеребьевке полуфинала.

"На процедуре жеребьевки был наш сотрудник, и он не заметил каких-то манипуляций. Относительно самой игры, то нашим игрокам придется немало покрутить шеями в матче с чемпионом, потому скорости в Премьер-лиге на порядок выше, чем во второй лиге, где мы выступаем. Будет ли у нас усиление? Могу точно заверить, что Фернандиньо к игре с "Шахтером" мы не подпишем", - говорит он.

Полуфинал Кубка между "Славутичем" и " Шахтером " запланирован на 7 мая. Стоимость билетов - 30, 50, 70 гривен. Владельцы абонементов будут иметь внеочередное право на приобретение билета. Коллективные заявки черкасским клубом рассматриваться не будут.

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML