Кубок Старухина: "Мастер-класс от ветеранов"

06.04.2014 19:20

Кубок Старухина: мастер-класс от ветеранов6 апреля команда «Шахтер-Ветераны» провела матч Кубка Старухина с донецким «Кировцем» и крупно выиграла.

Умудренные опытом «горняки» весь поединок владели преимуществом. Играли где-то академично, на классе. Поэтому завершили первый тайм с перевесом лишь в два мяча. А могли забить по созданным голевым моментам и больше. В эпизоде с первым мячом ветераны «Шахтера» вынудили ошибиться оборону соперника, что привело к автоголу. Затем Хомутов, уложив на ложных замахах пару защитников, отправил мяч в угол ворот.

Второй тайм, ведя 2:0, «оранжево-черные» начали довольно расслаблено, чувствуя себя на поле вольготно. За что и поплатились. «Кировец» сократил разрыв, а «Шахтер-Ветераны» спохватились, стараясь наверстать упущенное. В общем, у них это получилось. Ближе к финальному свистку Белик воспользовался передачей с правого фланга и головой отправил мяч в ворота. В концовке матч Дьяк выскочил один на один и принес своей команде крупную победу.

– Мы, безусловно, владели игровой инициативой, растранжирив при этом массу моментов, – комментирует прошедшую встречу Валерий Шевлюк. – Видимо, откровенное преимущество в классе несколько расхолодило наших футболистов. Можно сказать, что мы провели матч с неполной боевой выкладкой.

«Шахтер-Ветераны» – «Кировец» (Донецк) – 4:1

Голы: 1:0 автогол (10), 2:0 Хомутов (23), 3:1 Белик (62), 4:1 Дьяк (70)

«Шахтер-Ветераны»: Гаврилов, Орлатый, Старостяк, Зотов (Гатилов, 36), Бабий, Зубов (Беличенко, 67), Леонов, Погодин, Хомутов, Матвеев (Дьяк, 50), Белик

Главный тренер: Валерий Шевлюк