ШАХТА

"Шахтер" – "Карпаты" (U-19): гости на кураже

06.04.2014 19:12

6 апреля провел поединок чемпионата страны в группе 1 «Шахтер» U-19. В матче 8-го тура «горняки» принимали сверстников из львовских «Карпат».

Первая часть игры прошла на встречных курсах. «Оранжево-черным» не сразу удалось наладить контроль мяча на половине поля львовян, а гости, несмотря на территориальное преимущество хозяев, не упускали случая провести контратаку. Впрочем, необходимости блеснуть мастерством ни у одного из голкиперов долгое время не было.

Зато первый же острый момент в этой встрече стал голевым. Борячук принял мяч после шикарной дальней передачи, продвинулся в штрафную соперника, избавился от опеки и уверенно переиграл стража ворот «Карпат».

В самом дебюте второй половины Русину не хватило совсем немного, чтобы замкнуть прострел Арендарука справа. Спустя несколько минут Глущук сыграл в стеночку с защитником гостей, вывалился один на один, но не воспользоваться прекрасным шансом. А еще через какое-то время оборонцы львовской команды дважды успели заблокировать удары Борячука метров с шести.

Не забиваешь ты – забивают тебе. После ничем не примечательной комбинации «Карпат» вблизи владений «горняков» точным пушечным выстрелом с угла штрафной отметился Штаненко. На кураже гостям удалось создать еще несколько неплохих моментов, а в одной из контратак Русину не хватило каких-то сантиметров, чтобы переиграть вышедшего из ворот голкипера львовян.

Концовка встречи вышла очень напряженной. После одного из штрафных ударов в исполнении футболистов «Карпат» мяч попал в стенку из футболистов «Шахтера». Арбитр в этом эпизоде усмотрел игру рукой и указал на точку. Савошко с одиннадцатиметровой отметки был точен.

Самоотверженные попытки наших футболистов выровнять счет успехом не увенчались. Львовяне показали стопроцентную реализацию моментов и увезли из Донецка три очка.

«Шахтер» U-19 – «Карпаты» U-19 (Львов) – 1:2 (1:0)
 
Голы: 1:0 Борячук (34), 1:1 Штаненко (72), 1:2 Савошко (84, с пен.)

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Качараба, Матвиенко, Филин (Безуглый, 78), Вачиберадзе, Русин (Зубков, 85), Габелок, Борячук, Глущук, Арендарук

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML