ШАХТА

Игорь Леонов: "Ставлю на победу «Шахтера»

04.04.2014 18:53

Игорь ЛеоновЗащитник и капитан «горняков» 1990-х поделился своим видением предстоящего поединка «Шахтера» с «Карпатами».

– Чемпионат продолжается. Думаю, наши футболисты настроятся должным образом, потому что терять очки нельзя. Конечно, «Карпаты» всегда неуступчивая команда. Но «горняки» понимают всю ответственность – на пятки наступают «Днепр» и «Динамо», гонка за чемпионство горячая. Но это и хорошо. Все футболисты «Шахтера» в интервью говорят, что приложат максимум усилий для победы.

– В первом матче «Карпаты» обыграли «Шахтер». За счет чего львовяне могут создать проблемы хозяевам на «Донбасс Арене»?
– «Шахтер» во Львове проиграл не по делу, я смотрел тот поединок по телевизору. Просто бывают такие матчи, когда в ворота влетает все, что летит. «Горняки» доминировали весь матч, но уступили. И я не вижу предпосылок того, что «Карпаты» смогут доставить проблемы в Донецке. Тем более «Шахтер» играет на глазах собственных болельщиков.

– В предыдущем туре «горняки» вырвали победу, уступая по ходу матча…
– Это говорит о том, что в «Шахтере» есть команда! Даже при счете 0:2 они переломили ход игры и победили. Просто сначала у дончан была какая-то расслабленность, не знаю, что произошло. Но потом наши футболисты собрались, показали класс. Причем случилось это в поединке с очень сильным противником. По моему мнению, «Шахтер» вчистую переиграл «Металлист». А ведь у харьковчан не такая слабая команда, они борются за призовые места!

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.
– Не буду предсказывать счет. Но точно скажу, что ставлю на победу «Шахтера».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML