ШАХТА

Глава федерации футбола Крыма: "Добро на вступление в РФС нам должна дать ФФУ"

Глава Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК) Николай Гостев провел встречу с президентом Российского футбольного союза (РФС) Николаем Толстых. На встрече обсуждались вопросы вхождения РФФК, а также Федерации футбола Севастополя, в состав РФС. Об этом Гостев рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

"Встреча состоялась в четверг, - сказал Гостев. - Мы разговаривали с работниками, которые занимаются вопросами перехода крымского футбола в юрисдикцию РФС, а также с Николаем Толстых. С ним мы обсуждали, что нас ждет в перспективе. Как настроен Толстых? Николай Александрович отметил, что сначала дать добро на вступление РФФК в РФС должна Федерация футбола Украины, после чего нужно созвать конференцию РФС, на которой состоится голосование. Я знаю, что ближайшая конференция РФС должна пройти 26 апреля. Но я не думаю, что к данному сроку мы успеем собрать все необходимые документы".

"Пока мы находимся на стадии разговоров", - добавил руководитель РФФК.

По словам Гостева, возможность выступления крымских клубов в чемпионате России на встрече с Толстых не обсуждалась. "Этот вопрос пока не стоял, с ним есть определенные сложности - это, в том числе, касается источников финансирования", - сказал Гостев.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML