ШАХТА

Черкасов: "Зениту" делали предложения о покупке матчей

04.04.2014 7:26

Бывший генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов прокомментировал слова экс-игрока команды Эрика Хагена, который заявил, что игроки собирали деньги, чтобы заплатить судье матча с "Виторией Гимарайнш". Кроме того, Черкасов заявил, что получал предложения о покупке матчей.

"Случай, когда Хаген разбил дверь в раздевалке, я помню. А вот чтобы игроки скидывались на судью – такого не припоминаю. Здесь комментировать просто нечего. Мне в этом смысле не сильно везло. За те три года, что я работал в "Зените", нам всего два-три раза предлагали что-то купить, но до дела не дошло.

Были предложения от посредников купить игры. Предлагали деньги за положительный для нас результат. Пару раз во внутреннем чемпионате и один раз это было в матче Кубка УЕФА с "Црвеной Звездой" в Белграде. Мы отказались и обыграли её без посторонней помощи. 

Клянусь, я до сих пор не представляю, как эти механизмы работают. Приходили серьёзные люди, не просто с улицы: "Не хотите ли?" Мы изначально и не планировали такие вещи делать, но ради интереса спрашивали: "Ребята, а как это будет работать? Какие гарантии?" И дальше ничего не происходило. Насколько это были серьёзные предложения, мы не проверяли", — цитирует Черкасова "Советский спорт".

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML