ШАХТА

Семь английских футболистов арестованы по подозрению в участии в договорных матчах

03.04.2014 20:10

Чемпионат АнглииСемь футболистов низших английских лиг арестованы по подозрению в участии в договорных матчах. Об этом сегодня сообщили в Национальном криминальном агентстве Великобритании.

По данным правоохранительных органов, арестованным - от 18 до 30 лет. В настоящее время они доставлены в разные полицейские участки на северо-западе Англии, где их допрашивают. Ожидается, что в ближайшее время подозреваемым предъявят официальные обвинения в коррупции и отмывании денег.

Стоит отметить, что ранее в рамках этого расследования уже были арестованы шесть человек. Причиной этому послужила публикация в газете "Сан он санди" в декабре прошлого года. Сотрудники издания провели собственное журналистское расследование, выдавая себя за мошенников, пытающихся склонить игроков к нечестной игре.

Тогда бывший игрок клуба "Портсмут" Сэм Содже рассказал, как в одном из матчей специально получил желтую карточку, за что ему заплатили 70 тысяч фунтов /115 тысяч долларов/. Кроме того, британец нигерийского происхождения заявил, что может организовать желаемые результаты в матчах премьер-лиги - высшего дивизиона английского футбола - и даже на предстоящем чемпионате мира в Бразилии.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML