ШАХТА

Скандал в ФФУ: отдел анализа против Конькова

Скандал в ФФУ: отдел анализа против КоньковаГлава ФФУ Анатолий Коньков в среду подписал приказ об увольнении 40 сотрудников федерации. Предлог: сокращение штата. Причина: президент избавляется от сотрудников, которые пошли с ним в конфликт, обвинив в коррупции.

А ближе к девяти вечера появилось «Открытое письмо сотрудников ФФУ» (с копией министру спорта Булатову, президентам ФИФА и УЕФА), в котором говорится что «с приходом Конькова начался настоящий террор по отношению к специалистам, которые работают в федерации более 10 лет» (Анатолий Коньков возглавил федерацию в сентябре 2012-го).

И далее: «Несмотря на решение Исполкома провести аудит деятельности президента и обращение за помощью в этом вопросе к УЕФА, Коньков не собирается ждать объективной оценки его работы. Пока расследование еще не началось, более двух десятков сотрудников оказались под угрозой увольнения. Фактически происходит устранение всех тех, в личной преданности которых возникают сомнения».

Подписали письмо Владимир Черно-Иванов, начальник отдела анализа и прогнозирования технического департамента ФФУ и его заместитель Валерий Бахур.

 

Источник: Газета Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML