"Шахтер" – "Карпаты": статистика

03.04.2014 9:44

Шахтер – Карпаты: статистика5 апреля в рамках 24-го тура Премьер-лиги «Шахтер» на «Донбасс Арене» сыграет с «Карпатами». Начало матча – 17:00.

Общекомандные показатели. Украина

Всего Победы Ничьи Поражения Разница мячей
41 25 7 9 79–29
Дома Победы Ничьи Поражения Разница мячей
20 17 3 0 50–7

Первый матч команды провели 5 апреля 1992 года. На львовском стадионе «Украина» победу 1:0 праздновали хозяева. Единственный мяч по ходу первого тайма забил Анатолий Мущинка.

Самый популярный счет в истории поединков «Шахтера» и «Карпат» – как раз 1:0. Он был зафиксирован в 10случаях (3 раза с минимальным перевесом выигрывали «горняки», 7 – «зелено-белые»).

«Оранжево-черные» дважды обыгрывал «зелено-белых» с результатом 5:0 – это самый крупный счет в истории противостояния команд.

По таймам голы распределились следующим образом: «Шахтер» – 34 и 45, «Карпаты» –14 и 15.

Встреча первого круга завершилась победой «Карпат» 3:2. Голы в активе Дугласа КостыИсмаилиАлександра Гладкого и Младена Бартуловича (дубль).

Матчи посетили более 720 000 болельщиков, или в среднем практически 18 000 на игру. Поединки на поле «Шахтера» – свыше 370 000, что в среднем превышает 18 000.

Хет-трики 1 Алексей Белик - -
Реализованные пенальти 14 Фернандиньо (3)
Самые поздние голы 90+2-я минута Андрей Воробей 84-я минута Тарас Кабанов

22 мая 2004 года Андрей Воробей в матче с «Карпатами» забил 100-й мяч за «Шахтер». Этот же поединок сталдебютным для Мирчи Луческу на посту главного тренера «горняков».

Общекомандные показатели. СССР

14 5 6 3 15–14
7 4 3 0 12–6

Впервые команды встретились 23 мая 1971 года. Во Львове победу со счетом 1:0 одержали хозяева. Единственный гол на 23-й минуте забил Игорь Кульчицкий (с пенальти).

А вот первый матч в Донецке 13 августа 1971 года завершился вничью 1:1. За хозяев отличился Анатолий Коньков, за гостей – Роман Хижак.

Вообще, счет 1:1 – самый популярный. Он зафиксирован 4 раза.