ШАХТА

"Шахтер" – "Металлург" (З) (U-19): голы на любой вкус

02.04.2014 17:34

Шахтер – Металлург З (U-19): голы на любой вкус2 апреля очередной поединок чемпионата в группе 1провел «Шахтер» U-19. В рамках 7-го тура первенства «горняки» на своем поле принимали сверстников из запорожского «Металлурга».

Наши футболисты со стартовых минут прижали соперника к воротам, и едва ли не первый опасный момент в исполнении «оранжево-черных» окончился голом. Арендарук отметился после розыгрыша углового: Денис удачно замкнул дальнюю штангу. Спустя некоторое время гости ответили острой подачей с корнера, но владения Кудрика остались в неприкосновенности.

«Горнякам» же удалось достаточно быстро удвоить преимущество. Вачиберадзе хорошей передачей вывел Русина на свидание с голкипером «Металлурга», а Ростислав предоставленным шансом воспользовался сполна.

И после этого футболисты «Шахтера» не позволили себе расслабиться. Напротив, уверенно контролировали мяч и вполне могли довести счет до крупного. Чего стоит эпизод, когда незадолго до перерыва Вачиберадзе со штрафного едва не поразил ближний угол ворот.

Бека стал соавтором и первого опасного момента во второй половине встречи. Передачей со своей половины он вывел Борячука на рандеву с голкипером. Андрей технично обработал мяч и пробил с лета немного неточно.

В дальнейшем остроты на поле стало заметно меньше. Команды по-прежнему активно бились за мяч, однако эта борьба проходила между штрафными площадками. И лишь ближе к финальному свистку Кудрику пришлось серьезно потрудиться: Олег потянул удар в нижний угол. «Горняки» на это ответили результативно. Под занавес поединка Матвиенко после навеса справа выпрыгнул выше всех и метров с трех головой в третий раз отправил мяч в ворота гостей.

«Шахтер» U-19 – «Металлург» U-19 (Запорожье) – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 Арендарук (11), 2:0 Русин (17), 3:0 Матвиенко (87)

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Безуглый, Матвиенко, Филин (Ичуаидзе, 90+1), Вачиберадзе (Сагайдак, 90+1), Русин, Габелок, Борячук, Глущук (Коверник, 58), Арендарук

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML