ШАХТА

Стефан Решко: "Без согласия ФФУ крымские команды нигде играть не будут"

Стефан РешкоБывший председатель комитета по проведению соревнований Федерации футбола Украины Стефан Решко прокомментировал возможность участия крымских команд "Таврии" и "Севастополя" в следующем чемпионате России.

- Надо признать, что Крым мы потеряли надолго. Поэтому можно говорить о двух вариантах: крымчане будут играть в чемпионате России или не будут играть нигде.

- Наши футбольные функционеры осторожно заявляют, что, мол, насильно мил не будешь, поэтому надо отпускать коллективы в чемпионат России и не препятствовать им.
- Пока это осторожное зондирование почвы и не более. Анатолий Коньков - умный человек. Прежде чем принять решение, он все тщательно взвесит. Если наше государство не признает аннексии Крыма, то как может признавать это федерация футбола? Скорее всего, Коньков будет советоваться с министерством молодежи и спорта, а те - с высшим руководством государства. Поэтому я не вижу оснований для радости поклонникам "Таврии" и "Севастополя" от возможного участия этих клубов в чемпионате России. Не будет согласия нашей федерации - не будет согласия ФИФА и УЕФА.

- Но бывший президент федерации футбола России Вячеслав Колосков заявил, что для перехода крымских клубов в чемпионат России согласия ФИФА и УЕФА не надо.
- Колосков может говорить что угодно. Он продукт российского государства. Но действительный порядок вещей он знает не хуже меня. Однако говорит так, чтобы понравиться русскому царю - Путину. Известно, что у России есть два мнения: одно правильное - царское, другое - неправильное. В этом вопросе не все так просто, как представляется россиянам. Без согласия нашей федерации крымские команды не будут играть нигде, - уверен Решко.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML