ШАХТА

"Шахтер" – "Карпаты": матч с особым подтекстом

01.04.2014 16:44

В субботу, 5 апреля, «Шахтер» на «Донбасс Арене» встретится с «Карпатами». По инициативе Центра доступа к футболу в Европе (CAFE) этот поединок пройдет в рамках акции Неделя действий – 2014 «Футбол для всех, доступ для всех», проводимой совместно с Премьер-лигой Украины.

Акция «Футбол для всех, доступ для всех» пройдет в Украине и Польше с 5 по 13 апреля в рамках проекта «Наследие Евро-2012™». Главная цель мероприятия – продвижение идеи равного доступа к футболу для болельщиков с ограниченными возможностями.

Второй год подряд поддержит акцию и ФК «Шахтер», который традиционно уделяет особое внимание болельщикам с особенными потребностями и успешно реализует проект «Парафан-клуб». В прошлом году CAFE наградил «Донбасс Арену» специальным призом за особый вклад в улучшение доступности футбола для болельщиков с ограниченными возможностями.

Особое внимание таким фанатам будет уделено и в этот раз. На матч «Шахтер» – «Карпаты» футболисты обеих команд выйдут в футболках с соответствующим лого и сменят их на игровые после приветствия. Кроме того, все участники игры сфотографируются на фоне баннера акции.

Также в рамках акции в день матча «Шахтер» – «Карпаты» на территории «Донбасс Арены» откроется специальная выставка Центра доступа к футболу в Европе. На информационных стендах, которые разместятся на гейтах стадиона с восточной и западной сторон, будет представлена информация о деятельности CAFE и услугах для болельщиков с ограниченными возможностями.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML