ШАХТА

Луческу уйдет в "Галатасарай", прихватив Алекса Тейшейру

31.03.2014 19:49

Луческу уйдет в

Коста и ТейшейраТурецкая пресса продолжает муссировать слухи о скором переезде главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу на работу в Турцию.

По последней информации с берегов Босфора, Луческу уже дал согласие на работу со своим экс-клубом - "Галатасараем". При этом сообщается и о том, что вместе с Луческу  из Донецка уедет один из лидером "горняков" - бразилец Алекс Тейшейра.

Двадцать девятого номера турецкие СМИ называют любимчиком Луческу, который также готов последовать за румынским специалистом в другой клуб и страну. При этом Мистер высоко ценит талант Тейшейры и считает его одним из будущих звезд сборной Бразилии за способность играть успешно как на атаку, так и на оборону. Также в качестве сильной стороны футболиста отмечается его "двуногость".

Напомним, что летом минувшего года Алекс Тейшейра продлил свой контракт с "Шахтером" еще на 5 лет, однако турецкие медийщики утверждают, что в новом соглашении есть пункт, согласно которого футболист сможет расторгнуть договор в одностороннем порядке - это угроза жизни игрока, которая может возникнуть в связи со сложной общественно-политической ситуацией в Украине.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML