ШАХТА

Вячеслав Колосков: "Не должны раздавать крымским командам карт-бланши"

31.03.2014 10:27

Почесный президент РФС рассказал о ситуации с крымскими клубами.

"Эти темы еще будут обсуждаться с представителями ФИФА и УЕФА. Но, исходя из моего личного опыта, скажу: не вызовет возражений участие Крыма и Севастополя в соревнованиях Российского футбольного союза, поскольку это составная часть Российской Федерации. Как те же Татарстан, Красноярский край, Калмыкия и т.д. Конечно, нюансы есть, но международного признания здесь не требуется. А это - самое главное", - сказал Вячеслав Колосков.

"Могут ли крымские клубы усилить РПЛ? Нет, конечно. Это не мне решать, но я вижу, что они не в состоянии конкурировать с нашими ведущими клубами. Впрочем, дело даже не в этом. В России есть система очень жесткого лицензирования, через которое должны пройти крымские клубы. Кроме того, не может только что пришедшая команда сразу претендовать на какие-то самого высокого уровня соревнования. Руководствуясь этими двумя принципами, и нужно рассматривать вопрос участия клубов Крыма и Севастополя в российских соревнованиях. Хотя окончательное решение - прерогатива руководителей нашего футбола и прежде всего - Исполкома РФС".

"Откровенно говоря, это дело не министра спорта, а национальной федерации футбола, которая должна решать, откуда начинать новичкам: с переходного турнира, ФНЛ, второго дивизиона или любительского соревнования. Я не думаю, что мы должны заранее раздавать крымским командам какие-то карт-бланши в этом отношении", - добавил российский функционер.

 

Источник: Спорт уик-энд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML