ШАХТА

Грановский: "Сегодня победы будут праздновать "Днепр" и "Шахтер"

Экс-защитник сборной Украины Александр Грановский в интервью "Футбол 24" спрогнозировал результаты матчей 23-го тура между лидерами украинского чемпионата.

О матче "Металлист" - "Шахтер":

- В данном поединке я бы поставил на победу "горняков" со счетом - 2:0. После поражения в предыдущем туре от подопечных Рамоса, "Шахтеру" нужно побеждать, этого требует заостренная турнирная ситуация. Несмотря на потерю Ракицкого, у Луческу есть кем его заменить. Потеря очков в этом матче лишь усложнит "Шахтеру" задачу чемпионства. Что касается "Металлиста", то последние события, связанные с клубом, ничего хорошего не сулят. Уход Маркевича, отъезды и приезды легионеров - все это ставит под вопрос готовность команды. Отсутствие Девича - это еще одна проблема для харьковчан в атаке, где нет острого и забивного форварда. Хотя у Рахаева много классных и опытных игроков, однако "Шахтер" сильнее.

О матче "Днепр" - "Динамо":

- Думаю, что в этом матче с минимальным преимуществом победит "Днепр" - 2:1. Днепропетровцы не показали феерической игры с "Шахтером", однако в их действиях четко прослеживались такие важные элементы для футбола, как общекомандная сыгранность, тактическая грамотность, сумасшедший настрой и сплоченность коллектива. Все эти качества помогут "Днепру" в игре с "Динамо". Киев сыграет так, как ему удастся. Динамовцы только за счет индивидуальных действий Ярмоленко и Беланды. Очевидно, что у динамовцев не все в порядке внутри коллектива. Чувствуется, что "Динамо" - не коллектив единомышленников. Ко всему этому коуч "Днепра" Хуанде Рамос тактически более гибкий, чем его визави из "Динамо" Олег Блохин. На мой взгляд, "Днепр" сейчас имеет преимущество среди всех команд УПЛ в плане "физики", тактики и коллективизма.

 

Источник: football24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML