День в истории "Шахтера": 30 марта

30.03.2014 8:17

День в истории Шахтера: 30 мартаПроведено 8 матчей: победы, 3 ничьи, поражение. Разница мячей: 12–7.

2013 ЧУ 22-й тур Львов «Украина» «Карпаты» (Львов) 2:1

В прошлом году «Шахтер» на выезде играл с «Карпатами». «Горняки» уверенно лидировали в чемпионате страны, опережая ближайшего преследователя, «Динамо», на 16 очков. Матч во Львове получился зрелищным. Обе команды продемонстрировали атакующий футбол. Итоговым стал счет первого тайма. На 32-й минуте Алекс Тейшейра на дальней штанге замкнул прострел Вячеслава Шевчука. Через 12 минут Николай Жовтюк забил ответный мяч. Но на второй компенсированной к первой половине матча минуте после розыгрыша угловогоЯрослав Ракицкий парашютом отправил мяч в сетку ворот хозяев – 2:1 в пользу «горняков». По окончании встречи автор победного гола в общении с журналистами сказал: «Карпаты» хорошо сегодня играли, но мы победили. Наш тренер говорит, чтобы мы не расслаблялись, а мы и не расслабляемся! Идем до конца. Хотим закончить чемпионат с хорошим результатом и набрать как можно больше очков». Об эмоциональной составляющей матча говорит тот факт, что соперники на двоих получили восемь желтых карточек, плюс с поля были удалены три футболиста.