ШАХТА

"Шахтер" одержал минимальную победу над "Металлистом"

29.03.2014 18:29

Чемпионат Украины U-21. 23-й тур.

29 марта 2014 года. Харьков. Стадион «Динамо».

«Металлист» U-21 (Харьков) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 0:1 (0:0)

Гол: Акулинин (63)

«Металлист»: Каневцев, Кушниренко, Ковтун, Куксенко, Осман (Ралюченко, 90+1), Нойок (Краев, 46), Красноперов (Ткачук, 46), Андриевский (к) (Барилко, 87), Чередниченко (Чегурко, 64), Радченко, Бойчук

Старший тренер: Андрей Анищенко

«Шахтер»: Крюков, Дуць, Вакуленко (к), Соболь, Шишка, Танковский (Качараба, 90+1), Доронин, Адаменко (Иванисеня, 67), Гринь (Зубков, 83), Гришин (Гончар, 89), Безбородько (Акулинин, 61)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Предупреждения: Дуць (69), Андриевский (80)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

«Горняки» начали встречу очень активно, с первых минут завладев преимуществом. На 11-й минуте партнеры вывели один на один Безбородько, но защитник успел изловчиться и блокировать удар нашего форварда. Еще минут через пять снова харьковчане не дали пробить из выгодного положения Безбородько. На 18-й минуте после подачи Гришина со штрафного Вакуленко бил головой, но мяч угодил в перекладину. Затем Гришин вывел на ударную позицию Адаменко, однако и в этот раз до гола дело не дошло.

В общем, где-то минуты до 25-й было подавляющее преимущество «горняков». А потом дончане сбавили обороты, инициатива перешла в руки хозяев, которые владели ею до конца первого тайма. Но, кроме выхода «один в один» Нойока, не сумевшего переиграть Крюкова, ничего острого «Металлист» создать не смог.

После перерыва соперники обменялись полумоментами. А затем на поле вышел Акулинин, ставший джокером «горняков». Буквально через две минуты Леонид воспользовался прекрасной разрезающей передачей и оказался с глазу на глаз с Каневцевым. Первый удар голкипер парировал, мяч взлетел в воздух, и Акулинин головой отправил его в пустые ворота. Прошла еще пара минут, и наш голкипер потащил мяч из угла после штрафного хозяев. В дальнейшем у «Шахтера» были голевые возможности, но мяч в сетке ворот так и не побывал. Концовка же встречи прошла несколько нервозно: счет-то на табло был скользкий.

Мнением о прошедшей игре поделился опорный полузащитник «горняков» Владимир Доронин.

– Мы хорошо начали, полностью владели преимуществом. Создавали моменты, один раз попали в перекладину. Во второй половине первого тайма соперник перехватил инициативу. Но пользы из этого не вынес. После перерыва вышли вперед, могли, в принципе, забить еще. В общем, матч получился тяжелым, напряженным и интересным.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML