ШАХТА

В сборной России наметилась проблема

29.03.2014 12:06

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что перед домашним чемпионатом мира — 2018 национальной команде необходимо подготовить поколение новых футболистов.

"Нужно подготовить молодёжные сборные, чтобы находить новых игроков. Мне нужно беседовать с тренерами. Нам необходимы молодые футболисты в первой команде. В этом проблема.

В каждом матче чемпионата у нас семь легионеров, а россиян — четверо. Если один из лучших игроков получает травму, мы многое теряем. Но я всегда мыслю позитивно и надеюсь, что мы сможем удивить в Бразилии", — сказал итальянец.

По словам Капелло, успешное выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи накладывает дополнительную ответственность на его команду в преддверии чемпионата мира — 2014.

"Мы находимся в приподнятом настроении, так как России досталось много медалей. Мы действительно гордимся этими результатами. Но я привык жить под давлением. Я руководил большими командами, в которых ты обязан побеждать и испытываешь давление каждый день", — поведал Капелло в интервью CNN.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML