ШАХТА

Павел Ксенз: "От "Шахтера" можно ожидать чего угодно"

28.03.2014 16:42

Металлист - ШахтерФК "Металлист" готовится к всевозможным вариантам развития событий во время матча с донецким "Шахтером" 30 марта. Об этом АиФ.ua сказал полузащитник харьковской команды Павел Ксенз.

"От "Шахтера" можно ожидать чего угодно, - отметил футболист. - Будем готовиться! Каждый раз перед выходом на поле мы всей командой по традиции становимся в круг, и каждый говорит, что хочет. Например, как правильно действовать и подобное".

26 марта после проигрыша киевскому "Динамо" со счетом 2:3 харьковчане выбыли из Кубка Украины. По словам Ксенза, для команды это провал и позор.

"Не сработала тактика, пропустили в начале матча, а потом еще и в конце первого тайма, - рассказал Ксенз. - Мы пытались и могли дожать соперника, но увы. Конечно, футбол - игра не без нервов, каждый психует, что-то не получается. Будем бороться в чемпионате!".

По словам футболиста, исключение ФК "Днепр" из Кубка Украины не облегчило борьбу команд за "золото" соревнований.

"В турнире помимо "Днепра" были еще сильнейшие команды Украины - и "Шахтер", и "Динамо", и "Черноморец", - сказал полузащитник. - Даже команды из Первой лиги могут предоставить нам сюрприз. И впрочем, не только нам".

Впереди у "Металлиста" матчи с "Шахтером" и еще один с киевлянами. Полузащитник уверен: команда докажет, что является сильнейшей в Украине.

Также Ксенз отметил, что не поддерживает выражение болельщиками своей политической позиции на фанатских секторах. Здесь часто можно увидеть баннеры и растяжки, связанные с определенными событиями в Украине.

"Футбол вне политики", - считает игрок.

 

Источник: АиФ Украина

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML