ШАХТА

Валерий Шевлюк: "В Харькове придется непросто"

28.03.2014 14:37

Валерий Шевлюк: В Харькове придется непростоСвоим мнением о предстоящем поединке «Шахтера» с «Металлистом» поделился полузащитник «горняков» 1970-х годов.

– Думаю, «Шахтер» сейчас находится не в лучшей форме, поэтому в Харькове придется непросто. «Металлист» достойно сыграл с «Динамо» в полуфинале Кубка. Значит, ждем интересного, боевого, бескомпромиссного матча. Надеюсь, «горняки» все-таки вернутся к своей былой игре, покажут силу. Отступать уже некуда!

– В нынешнем году харьковчане в официальных матчах еще не выигрывали, а домашнюю встречу чемпионата с «Говерлой» закончили вничью …
– Мотивация «Металлиста» на поединок с «Шахтером» будет куда выше, чем на матч с «Говерлой». На этот раз харьковчане выйдут полностью мобилизованными. Игра предстоит самая что ни на есть боевая!

– Поражение от «Днепра» заставит «горняков» подойти к матчу более мотивированными?
– Вполне естественно, что «Шахтеру» нужно будет сейчас реабилитироваться за то поражение. Не все его поняли. Так что «горняки» должны с максимальной ответственностью подойти ко встрече с «Металлистом», чтобы вернуть свой непобедимый статус. Наша команда в любом случае должна быть на высоте.

– Вы рассматриваете «Металлист» в качестве претендента на победу в чемпионате?
– Не думаю, что харьковчане смогут претендовать на золото. Сейчас «Динамо» подтягивается, «Днепр»… Днепропетровцы играют не всегда стабильно, но посмотрим, что будет нынешней весной. Считаю, что «Металлист» далеко не главный претендент на чемпионство. По-моему, у них сейчас обескровлена атака. Не скажу, что у Харькова совсем нет шансов, но больше их у «Шахтера», «Днепра» и «Динамо».

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.
– Надеюсь, что «Шахтер» выиграет со счетом 2:1.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML