ШАХТА

Анонс матча «Металлист» – «Шахтер»

28.03.2014 15:12

Анонс матча «Металлист» – «Шахтер»

Металлист - Шахтер30.03.2014 г., воскресенье, 19:30, Харьков, арена ОСК «Металлист», 20-й тур.

Коэффициенты от БК Пари-Матч: выигрыш «Металлиста» - 4.6, ничейный исход – 3.65, выигрыш «Шахтера» - 1.75.

Металлист - Шахтер

«Металлист»

«Желто-синие» оказались в затянувшемся кризисе. Еще не так давно команда уверенно лидировала в чемпионате Украины, а сейчас уже опустилась на 4-ю строчку в турнирной таблице. Кризис, который начался поздней осенью прошлого года, перекинулся и на весеннюю часть первенства. Так, в своем первом матче после перерыва харьковчане ухитрились сыграть на своем поле вничью 1:1 с одним из явных аутсайдером чемпионата командой Говерла. После этой неудачи серебряные призеры прошлого сезона рискуют и вовсе остаться без медалей.

Однако, подопечных Игоря Разваева еще рано списывать со счетом. Дело в том, что «Металлист» имеет две игры в запасе по сравнению с основными конкурентами, отставая по потерянным очкам лишь от «Шахтера», да и то всего на 1 балл. Очень многое может решиться в двух ближайших матчах, когда «желто-синих» поочередно проэкзаменуют флагманы украинского футбола: донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Если «желто-синие» смогут добиться побед в этих поединках, то станут реальными претендентами на золото, а если проиграют, то их медальные перспективы будут сведены к минимуму.

«Шахтер»

«Горняки» также не слишком успешно начали новый год. Сначала они бесславно вылетели из Лиги Европы, а в прошедшем туре неожиданно уступили на «Донбасс Арене» днепропетровскому «Днепру» 0:2. Этот результат серьезно обострил борьбу за выигрыш чемпионата. На пятки Шахтеру наступают их извечные оппоненты из Киева, да и те же «Днепр» и «Металлист» отстают совсем не намного.

«Черно-оранжевые» будут полны желания реабилитироваться за досадное поражение в прошлом туре. Оставшийся календарь у подопечных Мирча Луческу выглядит попроще, нежели у конкурентов. Поэтому матч с «Металлистом» может стать ключевым в походе «горняков» за очередным золотом.

Прогноз на игру «Металлист» - «Шахтер»

Оба коллектива находятся нынче не в лучших кондициях, но класс футболистов «Шахтера» повыше. С другой стороны, за «желто-синих» могут сыграть родные стены. В первом круге команды сыграли в Донецке вничью 1:1. Очень велика вероятность того, что в воскресенье они тоже не смогут выявить сильнейшего, что будет на руку соперникам. Но забитые мячи в этой встрече обязательно состоятся.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML