ШАХТА

Мирча Луческу: «Плохое поле помогло нам забить первый гол»

26.03.2014 16:32

Мирча Луческу: «Плохое поле помогло нам забить первый гол»

Мирча ЛуческуГлавный тренер «Шахтера» поделился своим мнением о матче с «Десной» в эфире ТК «Футбол 1»

- Мистер, была очень сложная игра в первом тайме. Что вы говорили в перерыве, что команда так сильно добавила во втором?

- Мы знали, что будет тяжело. Предупреждали ребят. На таком поле, как сегодня, очень сложно создавать что-то, комбинировать. Честно говоря, не очень понятно: как на таком уровне команда может иметь такое поле. Кстати, это плохое поле помогло нам забить первый гол. Мяч подскочил, и Кобин практически щитком закинул мяч за шиворот вратарю. Второй тайм, по сравнению с первым, вышел более концентрированным. Забыли быстрый гол и потом контролировали игру. Соперник по большому счету не создал нам сегодня проблем.

[excid id="76749"]

Если же что-то отметить, то это конечно публика, которая заполнила стадион. Видно, что в Чернигове любят свою команду, болеют за нее, и они показали цивилизованное боление. Команда заслуживает большего. По крайней мере, чтобы поле привели в порядок. Чтобы команда получала удовольствие, а не билась на поле. Уверен, что и хозяевам пошло бы больше на пользу хорошее поле. Они бы больше контролировали мяч, больше бы проводили комбинаций. А так, сложно было играть.

- Вы берегли ребят пред «Металлистом» или побоялись получить травмы на таком поле?

- Из-за поля, конечно. Сделал некоторые коррективы в составе и дал отдохнуть некоторым игрокам, чтобы не рисковать перед ответственной игрой с «Металлистом».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML