ШАХТА

Чернигов в ожидании "Шахтера"

25.03.2014 20:02

Чернигов в ожидании Шахтера26 марта «горнякам» предстоит провести четвертьфинальный поединок Кубка Украины. Пресс-атташе «Десны» Виктор Муха – о том, как Чернигов готовится к предстоящему матчу.

– Виктор Андреевич, в каком состоянии находится газон на стадионе им. Ю. А. Гагарина?
– Вчера стадион посетили представители городской Федерации футбола, состояние газона они оценили как нормальное.

– Есть ли в городе ажиотаж в преддверии матча с «Шахтером»?
– Конечно, мы бы хотели пройти дальше. Но считаем, что встреча с «Шахтером» – подарок городу. Люди с энтузиазмом восприняли результаты жеребьевки. Определенные неудобства вызывает разве то, что матч начинается в 14 часов. На прошлый поединок с «Шахтером» у нас собрался полный стадион. Как будет теперь, не знаю. Лично я думаю, что фактор времени сыграет свою роль, но мои коллеги уверены: люди придут!

– Предстоящий поединок для «Десны» станет первым официальным в новом году. Насколько команда готова к нему? 
– В прошлом матче наш наставник на тот момент Александр Томах решил сыграть с «Шахтером» в открытый футбол. Получили 2:5, но зато матч был интересным. И все тогда остались довольны. Я глубоко уважаю нынешнего тренера «Десны» Александра Рябоконя – он человек творческий, футбольный. И наша команда к матчу с «Шахтером» провела контрольных поединков больше, чем остальные коллективы Первой лиги. «Десна» приняла участие в Мемориале Макарова, провела сбор в Крыму и в Турции – для нас он был третьим международным в истории, сыграла контрольный матч по возвращении. Рябоконь сам строит эту команду, его очень уважают болельщики. В то же время для наших футболистов поединок с «Шахтером» – ответственность, хороший шанс показать себя.

– То есть игроки «Десны» настроены решительно?
– Да! У нас сейчас появилась звездочка – Егор Картушов, который играл когда-то в «Шахтере-3». Рябоконь даже при ребятах говорит, что он – возможно будущий футболист сборной Украины. Сейчас он наиболее перспективный среди наших исполнителей.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML