ШАХТА

Олег Федорчук: "Сомневаюсь в возвращении Ярославского в "Металлист"

Бывший тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук считает киевское "Динамо" фаворитом в кубковом противостоянии с харьковским "Металлистом".

"У киевлян нет проблем с руководством клуба и с финансами. У харьковчан все наоборот. Поэтому психологическое состояние будет лучшим у динамовцев. Второй важный показатель - игровая форма. По сути, этой весной "Металлист"сыграл одну полноценную игру с "Говерлой". У киевлян за плечами уже четыре матча. Они в лучшем игровом тонусе", - сказал Олег Федорчук.

"Оба матча в исполнении динамовцев в чемпионате были не слишком убедительными. И это при том, что соперники были значительно ниже по уровню. В "Таврии" дома выиграли еле-еле, а Запорожью три гола из четырех были забиты в последние минуты матча. К тому же в середине игры был эпизод, когда "Металлург" мог сравнять счет. Спас вратарь Рыбка. Если говорить о весеннем отрезке чемпионата, то только "Днепр" прибавил по качеству игры".

"Президент "Динамо" уже не раз озвучивал планы команды, которые впрочем были провалены. Я имею в виду вылет из Лиги Европы. Поражение от "Металлиста" будет означать потерю надежд на трофей, а возможный проигрыш "Днепру" будет означать прекращение борьбы за золотые медали. Поэтому эта неделя будет для Блохина определяющей", - отметил футбольный специалист.

"Возвращение Ярославского в "Металлист"? Я сомневаюсь в этом. По крайней мере, не вижу возможности цивилизованной продажи команды, в условиях, когда Курченко объявлен в розыск. Ситуация в Харькове очень тяжелая и говорить о каких-то перспективах команды не приходится", - резюмировал Олег Федорчук.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML