ШАХТА

Игрь Беланов: "Днепр" для "Шахтера" - неудобный соперник"

Игорь БелановОбладатель «Золотого мяча»-1986 прокомментировал для «СЭ» ключевые матч минувшего уик-энда между "Шахтером" и "Днепром".

Потосковав по случаю весеннего расставания сразу четырех наших клубов с Лигой Европы, болельщики постепенно переключились на внутренние турниры. Скучать не пришлось: минувший тур, хоть и получился неполным, удивил поражением «Шахтера», да еще и на «Донбасс Арене». При этом команда Мирчи Луческу проиграла не кому-нибудь, а амбициозному «Днепру», давно озвучившему высокие цели.

Отдадим ему должное: если недавно пределом мечтаний для этой команды была бронза, то теперь ее притязания выглядят солиднее - место в Лиге чемпионов. Теперь футболисты Хуанде Рамоса находятся в том состоянии, когда разговоры о серьезных задачах уже не выглядят утопическими. Сумев сохранить костяк, одну из главных ролей в котором играет Евгений Коноплянка, «Днепр» готов вклиниться в борьбу за золото.

[excid id="74295"]

Но и устремившееся в погоню за «Шахтером» «Динамо» уступать позиции не намерено. Еще недавно его отставание от оранжево-черных могло показаться непреодолимым, но теперь все выглядит иначе. Разыгравшийся «Днепр» невольно подсобил динамовцам, внеся интригу и обострив борьбу как за чемпионство, так и за второе место, дающее право представлять страну в сильнейшем клубном турнире континента.

Но осечку горняков не стоит рассматривать как симптомы зарождающегося кризиса. Все гораздо прозаичнее: «Днепр» для горняков - неудобный соперник. Как тут не вспомнить матч первого круга в Днепропетровске, где «Шахтер» также уступил неудержимому в тот вечер сопернику.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML