ШАХТА

Виктор Вацко: "Днепр" и "Шахтер" идеально изучили друг друга"

24.03.2014 17:26

Виктор ВацкоКомментатор Виктор Вацко в эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» высказал свое мнение по поводу того, что стало решающим фактором победы «Днепра» над «Шахтером»:

- Луческу сам сказал, что он берет на себя ответственность. Я бы вспомнил о таком моменте, как опорная зона. Если честно, меня удивило, что Хюбшман и Фернандо вышли в таком матче вдвоем. И, конечно, «Шахтеру» не хватало темпа, командной скорости. Не хватало быстрого выхода из оборону в атаку.

Вообще, я хочу сказать, что это была с тактической точки зрения очень хорошая игра. Играли две команды, которые идеально изучили друг друга. Луческу идеально изучил «Днепр», а Рамос - «Шахтер». Можно сказать, что «Днепр» сильно сыграл в обороне. В середине поля мне пара Ротань-Канкава гораздо больше понравилась, чем Фернандо и Хюбшман. Ротань вообще сыграл идеальный матч. То, что он отдал голевую передачу - это одно дело. Он, по-моему, лучший ассистент чемпионата Украины. Он хорошо сыграл и с точки зрения тактической работы, того, как он перекрывал зону. Дарио Срна, например, играет огромную роль в атаке дончан. Он, наверное, больше вингер, чем защитник для этого «Шахтера». Сколько Срна подач сделал с правого фланга, сколько Ротань перекрывал зону! Одним словом, это идеальная тактическая постановка и идеальное исполнение футболистов «Днепра».

Источник: Телеканал «Футбол 1»/«Футбол 2»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML