ШАХТА

Александр Денисов: "Что происходит с Бернардом?"

24.03.2014 17:17

Ведущий программы "Великий футбол" высказал мнение о роли лидера в нынешнем "Шахтере" и проблеме адаптации бразильских новичков на примере матча "Шахтер" - "Днепр".

"После того как ушел целый ряд ведущих футболистов, в команде было два ключевых игрока - это Срна и Тейшейра. Дарио, как мы теперь знаем, отыграл не очень удачно, потому что у него было плохое самочувствие (об этом сказал Луческу). Тейшейра не вписался в игру, он себя не показал. К сожалению, на этом фоне еще одного нового лидера, хотя бы из тех, кто пришел недавно, как Бернард, или из тех, кто давно в команде, как Илсиньо, не нашлось. Увы, они никак себя не проявили и не смогли переломить то, что планировал сделать Рамос".

"Возможно, прошло не столько времени после прихода новичков, сколько нужно стандартно бразильцам. Мы помним, что долго входил в игру Фернандиньо, долго входил Виллиан. Быстро вошел только Дуглас Коста, но у него затем наступил спад. Мы сейчас говорим о той обойме, которая пришла, и я опять возвращаюсь к роли лидера. Если Срна и Тейшейра не в духе или не в тонусе, или случается травма или болезнь, то получается, что нет того, кто бы вел команду вперед".

"Конечно, в данной ситуации многие надеялись, что Бернард быстрее войдет в игру. Я не хочу ни оправдывать, ни обвинять. Бернард входит ни быстрее, ни медленней вышеупомянутых Фернандиньо и Виллиана. Но заплаченные за Бернарда деньги предполагают, что футболист начнет быстрее отдавать то, что в него вложено при всей той стабильности, которая есть в "Шахтере". Вот здесь остается вопрос: что происходит с этим парнем?" - сказал Денисов.

 

Источник: Телеканал "Футбол 1"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML