ШАХТА

Иван Гецко: "Шахтер" сильно подломили еврокубки"

24.03.2014 12:37

Фото Иван ГЕЦКО: "Шахтер" сильно подломили еврокубки". 22 турАвтор первого гола сборной Украины Иван Гецко - об интриге в украинском чемпионате.

Результат в Донецке ("Шахтер" - "Днепр" 0:2) до предела обострил интригу в борьбе за "золото".

А ведь уже в следующем туре — "Днепр" — "Динамо" и "Металлист" — "Шахтер".

Этот матч — большой урок для дончан, и им нужно сделать правильные выводы. Думаю, "горняков" сильно подломили еврокубки.

Бразильцы, которые сейчас играют в "Шахтере", ожидали чего-то большего, чем доигрывать сезон только на уровне чемпионата Украины.

У них сейчас нет той мотивации. И плюс новички, призванные заменить прежних лидеров — Мхитаряна, Виллиана, Фернандиньо, не соответствуют пока их уровню.

Да, они стоят больших денег, да, они — прекрасный материал, но его нужно лепить, лепить и еще раз лепить. На мой взгляд, сильная самоуверенность бразильцев превышает их возможности. Та игра, которую "Шахтер" показывал год назад, и сейчас — это небо и земля.

Сейчас у "Шахтера" нет того баланса, сыгранности, взаимопонимания, командного духа. Каждый тянет одеяло на себя, нет сплоченности, за счет которой команда показывала результат ранее в Европе и в Украине. Есть какой-то надлом.

К тому же, в Украине у "горняков" появилась какая-то самоуверенность, что все будет хорошо. Но мы видим, что "Днепр", у которого нет такого подбора игроков, выглядит ничем не хуже, а где-то в комбинационной, командной игре и превосходит "Шахтер".

Думаю, что после этого поражения пройдет серьезная беседа в "Шахтере", в которую вмешается и президент клуба, которого бразильцы, можно сказать, боготворят. Эта встряска должна поставить золотые головы на место, чтобы они смогли доиграть чемпионат в кондициях, необходимых для того, чтобы стать чемпионом".

 

Источник: uafootball.segodnya.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML