ШАХТА

Александр Ищенко: "Вот когда был Фернандиньо..."

25.03.2014 14:35

Александр Ищенко:

Александр ИщенкоАналитик телепередачи "ПроФутбол" Александр Ищенко разобрал игру между "Шахтером" и "Днепром" (0:2).

"Все начинается сначала. И борьба за первое место, как никогда, будет интересной в этом чемпионате", - начал Ищенко.

"Самая главная, на мой взгляд, ошибка, когда забивали первый гол - это то, что не было конкретного игрока первого, который играет по мячу. Вот когда был Фернандиньо, как раз он 99% этих мячей выигрывал. Луческу могло показаться там, что Пятов, может быть, должен был быть ближе и, наверное, когда уходили на перерыв, он высказывал ему претензии. Но Пятов там никак не дотягивался. Это позиционная ошибка всей обороны.

Первый гол практически ничего не поменял. Во втором тайме игра была та же и чувствовалось преимущество "Днепра". С такими полузащитниками, которые есть у "Днепра", проблемы будут у любого. Они же бегут. Их скорость не ниже, чем у Шевчука или Срны.

Эти проблемы мы уже видели в игре с "Викторией" и в том же Запорожье. Скорости не включались. Тут нужно было проявить все и сразу, но не получилось", - отметил эксперт.

"Судейство не повлияло на игру и претензий нет ни у кого. Однако я бы не стал по этой игре делать каких-то конкретных выводов. Это одна игра из серии, которая решат судьбу чемпионата", - спокойно закончил старший тренер школы "Динамо".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML