ШАХТА

Виталий Данилов: "С "Таврией" и "Севастополем" очень тяжелая ситуация"

Виталий ДаниловПрезидент Премьер-лиги рассказал о проблеме крымских клубов и аудите ФФУ.

"Что касается крымских клубов, "Таврии" и "Севастополя", там ситуация очень тяжелая. Я вел переговоры с Красильниковым и Новинским. У нас были договоренности о том, что они могут проводить матчи, а если ситуация будет сложная - будут их проводить на нейтральном поле", - сказал Виталий Данилов.

"Сегодня я бы не хотел заострять внимание на том, что будет завтра, мы будем решать проблемы по мере их поступлений. Будем все рассматривать по ходу текущих дней".

"Я бы хотел сегодня сосредоточиться и попросить всех сделать все от них зависящее для того, чтобы оставить чемпионат в таком виде, который у нас есть. По итогам сезона собственники клубов уже встретятся и будут решать, что делать. Премьер-лига готова к любым вариантам", - отметил президент УПЛ.

"Я считаю, что мы должны сделать все, чтобы успокоить футбольную общественность и не нагнетать обстановку. Мы найдем выход, как сделать все наилучшим образом".

"Есть договоренность на мораторий высказываний чиновников ФФУ и Премьер-лиги, есть решение об аудите. Письмо с просьбой о рекомендации компании для аудита уже отправлено в ФИФА. После аудита мы сможем дать исчерпывающий комментарий. Также будет аудит и в Премьер-лиге", - заключил Виталий Данилов.

 

Источник: matchday по материалам программы "Великий Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML