ШАХТА

Виктор Грачев: "Днепр" сыграл посредственно, но "Шахтер" сейчас в ужасной форме"

23.03.2014 15:57

Виктор ГрачевВетеран "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал результат игры между "Шахтером" и "Днепром".

- В матче между "Шахтером" и "Днепром" обе команды сыграли ниже своих возможностей. Особенно разочаровали дончане. Команда в прямом смысле остановилась и ходила пешком по полю. Последние полчаса игры поймал себя на мысли, что все шесть игроков средней линии и атаки не предлагали себя, не открывалась. Игрок, владеющий мячом, не знал куда его отдать, чтобы обострить игру.

За 90 минут матча у "Шахтера" была только одна возможность поразить ворота, но Илсиньо ее бездарно упустил. Не добавляют спокойствия постоянные провалы в обороне. Ракицкий весь матч был заведен и играл на нервах. Я видел, как его несколько раз подзывал к себе Луческу и требовал успокоиться. Неудивительно, что в таком состоянии Ярослав и получил травму.

- Что произошло с командой за месяц? Ведь в феврале горняки очень хорошо смотрелись на предсезонном турнире в Израиле?
- Меня это тоже удивляет. Хотя я стараюсь избегать мнения, что такой опытный тренер, которым является Мирча Луческу, мог ошибиться и вывести команду на пик формы на месяц раньше, чем этого требовала ситуация. Но факт остается фактом - "горняки" в ужасной форме.

- Что скажете об игре "Днепра"?
- На самом деле днепропетровцы сыграли посредственно. Мне было бы меньше обидно, если бы соперник показал действительно выдающуюся игру. Однако этого не было. Днепряне ждали, пока свои козыри им предъявит "Шахтер". А когда увидели, что этих козырей у дончан нет, спокойно решили судьбу матча.

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML