ШАХТА

Артем Федецкий: "Все навыки приобрел в "Шахтере"

22.03.2014 20:26

Правый защитник «Днепра» поделился мнением о прошедшем матче.

– Мы понимали, что надо играть осторожно. Уверен, так же думали и футболисты «Шахтера». Любая оплошность могла дорого стоить. Пытались и индивидуально использовать то, что умеем, и один другого подстраховывали. Наверное, везение было все же на нашей стороне. Создали больше голевых моментов, забили и победили.

– В моменте, когда ты забивал мяч, была наигранная комбинация?
– И Роман Зозуля, и Женя Селезнев много забили после таких передач Руслана Ротаня. Конечно, некоторые нюансы отрабатываем на тренировках. А наигранная или нет… Надо на сто процентов выполнять установку тренера. И результат однозначно будет позитивный. Хуанде Рамос разъяснил, как надо командно и индивидуально действовать против игроков «Шахтера». Поэтому наш успех – в четком выполнении установки.

– Как-то особых эмоций после гола у тебя не было?
– Безусловно, приятно забить такой команде, как «Шахтер». А с другой стороны, для меня это родная команда, которая дала мне дорогу в большой футбол. Все навыки я приобрел в школе «горняков». Но сейчас мы по разные стороны баррикад. Скажу точно: за какую бы команду ни выступал, буду играть по полной. На любой матч надо выходить с мыслью о победе, иначе точно не победишь.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML